В Узбекистане презентовали открытие предприятия по производству конопляного масла

5 декабря, 2022

Предприятие «Industrial Innovation Group» заработала в Сырдарьинской области. Мероприятие посвященное данному событию было организовано для журналистов СМИ и блогеров. Журналистов СМИ и блогеров ознакомили с полями биотехнологического индустриального агрокомплекса. Затем участникам данного мероприятия показали производственный комплекс, где осуществляется процесс по подготовке коноплянного масла и его розлива, упаковки и нанесения ярлыка.

Первое в Узбекистане производство масла из конопли холодного отжима будут применять в пищевых целях. При этом отмечается, что в данном продукте не содержится психоактивного соединения и оно давно сертифицировано к применению в пищу в лабораториях США, Китая, Узбекистана, Германии, Швейцарии, России и ОАЭ.

«Продукт — масло холодного отжима из каннабиса урожая 2022 года, выпускаемое под брендом Leodar — является достоинством не только нашей компании, но и всей республики. Компания RS Success Agro является единственной компанией по выращиванию и переработки каннабиса. И способно вывести продукт в передовые ряды мира по производству масла из каннабиса», — сказала Робия Ибрагимова, генеральный директор RS Success Agro.

Выращиваемые поля каннабиса также не считаются наркотиком, так как из него нельзя производить наркотические вещества.

Производственная мощность индустриального комплекса составляет около 1,5 тыс. бутылок масла в час с момента розлива до упаковки.

Следует отметить, что конопляное масло – растительное масло, полученное из плодов конопли путём первого холодного отжима, который содержит у себя жирные кислоты omega-6 и omega-3 в оптимальном соотношении 3:1, а также редкие omega-9. Масло отжатое на деревянном прессе самое богатое на полиненасыщенных жирные кислоты. Конопляное масло, также широко применяется в кулинарии и диетологии.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x