6-я Аральская летняя школа предлагает темы, которые помогут вам глубже понять важные экологические и социальные проблемы региона:
Изменение климата: Откройте для себя взаимосвязи климатических изменений для экологии и экономики. Узнайте об угрозах водной безопасности населенияю бассейна озера Чад, повторяющего судьбу Аральского моря.
Эти направления актуальны и полезны для понимания будущего водных ресурсов, социально-экономической развития не только нашего региона, но и континентов в целом. Участие в школе даст вам не только новые знания, но и уникальный, трансформирующий опыт!
Даты: 12–22 августа 2024 г.
Место: г. Алматы и Приаралье, Казахстан
Участники: Молодые специалисты и студенты (до 25 лет) из стран Центральной Азии, Афганистана (проживающие в Казахстане) и Монголии. Знание английского языка является преимуществом.
Крайний срок подачи заявки: 17 июля 2024 года.
Не упустите эту возможность стать участником 6-й Летней школы на Аральском море и получить незабываемый опыт!
Форма заявки доступна по ссылке.
Подробности на сайте Казахстанско-Немецкого Университета.
Фото: спутниковый снимок Аральского моря.